Даем вещам вторую жизнь

А вы готовы расстаться с ненужными вещами с пользой?

Сейчас, как никогда, популярна тема разумного и экологичного потребления. Весна — самое удачное время, чтобы разобрать вещи дома, почистить пространство, избавиться от ненужного, что давно не носится и не используется. Предлагаем не относить все бездумно на мусорку, а дать некоторым вещам вторую жизнь, помочь нуждающимся, экологично утилизировать или немного заработать на этом.

Секция

Секция — это сервис покупки и перепродажи вещей. Магазин принимает актуальную по сезону и модным тенденциям одежду, обувь и украшения; новую или с минимальной ноской. После продажи вашей вещи вы получите денежный кэшбек.

Общие дети

Благотворительная общественная организация работает с сиротами, отказниками, кризисными семьями и беженцами. Сюда можно принести одежду, обувь, книги, посуду, игрушки, детские вещи, средства гигиены, мебель, бытовую технику.

https://vk.com/ob_deti

Собиратор
Часы работы:
Открыто до 20:00

Экоцентр принимает вторсырье на переработку: пластик, стекло, металл, пленку, пакеты, макулатуру, бытовую технику, электронику. А также предметы для повторного использования: украшения, материалы для творчества, книги и многое другое.

Ангел хранитель

Организация помогает людям, находящимся в тяжелой жизненной ситуации, в том числе матерям-одиночкам. Сюда можно привезти: одежду, обувь, постельное белье, детские вещи, посуду, бытовую технику. Вещи должны быть пригодны для носки.

https://vk.com/a_hranit

Reshop new life

Платформа по перепродаже одежды, обуви и аксессуаров. Наверняка и у вас в шкафу запылились вещи, которые вы не носите. Почему бы их не продать? В пространстве принимают новые или в идеальном состоянии вещи. 

Экопункт «Седьмой лепесток»

 

В Воронеже находится 12 экопунктов по приему вторсырья на переработку. За денежное вознаграждение можно сдать: стеклотару, пэт бутылки и флаконы, пленку, пакеты, бумагу, алюминиевые и консервные банки, картон, книги, текстиль, батарейки и технику.

26.04.2023

Понравилась подборка?

Наталья Мерзликина
Наталья Мерзликина15 мая 2023

А вы готовы расстаться с ненужными вещами с пользой?