В Воронеже появилось экотакси

В Воронеже появилось экотакси

Спешим поделиться важной новостью. Проект «Экодвор Воронеж» @ecodvor_vrn запустил экотакси. Отличный вариант для тех, кто хочет сдавать вторсырье, но не знает, куда его везти, и вообще не хочет с этим заморачиваться. Активисты проекта приедут к вам домой и сами все вывезут на переработку.

Ближайший рейс экотакси запланирован на 23 мая. Грузовая машина будет ездить по городу с 9.00 и до 16.00.

Заявку на экотакси можно оставить в Вотсапе на номер: 8-952-556-08-88. Напишите сообщение в формате: «Адрес, имя, телефон». В следующем сообщении желательно прикрепить фото объёмов вашего вторичного добра.

Преимущество у коллективных заявок. В таком случае вторсырье вывезут бесплатно. Индивидуально мусор на переработку вывозят за пожертвование (например, по стоимости обычного такси). 

Уже есть коллективные заявки ЖК на Челюскинцев, ЖК «Олимпийский», ЖК «Цветной бульвар» и Ленинский проспект. Если вы живёте рядом, можно присоединиться. Приблизительное время прибытия в ту или иную точку будет известно накануне. Организаторы экотакси заранее с вами свяжутся.

Что можно сдать на переработку в экотакси

♻ СТЕКЛО: банки и бутылки. Нужно снять крышки и кольца из пластика и металла. Этикетки снимать не нужно.

? керамика не подходит

♻ МАКУЛАТУРА: бумагу и картон, бумажную и картонную упаковку, газеты, журналы, офисную бумагу, книги, прочие бумажные изделия.

?промасленную, с толстым слоем краски, ламинированную бумагу, обои, салфетки, фотобумагу сдать нельзя.

♻ 2, 4 ПОЛИЭТИЛЕНОВЫЕ ПАКЕТЫ И ПЛЕНКУ: прозрачные фасовочные и пакеты с ручками, пленку «пупырку» и стрейч-плёнку, хоз.пленку (тепличную), термоусадочную.

♻ 5рр ПОЛИПРОПИЛЕНОВЫЕ пакеты и пленку: упаковка от круп, печенья, хлеба и др. продуктов, файлы канцелярские и проч.

♻ ПЛАСТИК: пластиковые баклажки 1 РЕТ и небутылочный РЕТ, пластиковую тару с маркировками 1, 2, 4, 5, 6, пенопласт, крышечки от пластиковых бутылок.

♻КОНСЕРВНЫЕ (жестянки) и АЛЮМИНИЕВЫЕ банки.

Также можно отдать вещи в хорошем состоянии (их передадут на благотворительность), ненужные ткани для шитья. 

Все вторсырье должно быть чистое и компактно уложенное. Желательно подписать маркером, что где находится. 

Проект «Экодвор» проводит фонд «ЭРА» при экспертной поддержке движения ЭКА. Следить за новостями «Экодвора» можно в группе проекта в соцсети «ВКонтакте» и паблике в Инстаграме @ecodvor_vrn.
 

21.05.2020

Понравился материал?