Самоизоляцию в Воронежской области продлили до 15 июня

Самоизоляцию в Воронежской области продлили до 15 июня

Самоизоляцию в Воронежской области продлили до 15 июня. Такое решение принял губернатор Александр Гусев 28 мая.

Продление изоляции связано в том числе и с тем, что в нашем регионе увеличилась выявляемость заболеваний коронавирусом. Так, за последние сутки коронавирус обнаружили у 104 жителей области. Всего в Воронежской области было выявлено 1753 больных коронавирусом. Больше половины случаев – 58% приходится на Воронеж. За весь период пандемии выздоровели 1293 человека, умерли 18. 

В правительстве региона туманно сообщили, что в период продления самоизоляции возможно как и ослабление ограничительных мер, так и наоборот ужесточение. 

В Воронеже с 20 мая начался первый этап выхода из ограничений. Разрешили открыться ярмаркам, магазинам с непродовольственными товарами. Возобновить работу могли только магазины с площадью до 400 кв. метров и отдельным входом с улицы. В Воронеже всего открылись около двух тысяч магазинов, 5 рынков и 65 ярмарок. 

Ограничительные меры, которые были приняты раньше, продолжают действовать. По-прежнему продолжается масочный режим. Маски необходимо надевать в транспорте, магазинах, рынках, аптеках и т.д.

Из хороших новостей: скоро могут возобновить свою работу спортивные объекты. Во всяком случае губернатор поручил региональному оперштабу рассмотреть такую возможность, потому что большинство спортивных учреждений позволяют соблюдать социальную дистанцию между посетителями.
 

29.05.2020

Понравился материал?