Куда поехать на новогодние каникулы

В каких местах из нашей подборки уже были? Делитесь впечатлениями

Многие заранее продумывают поездки и активный отдых на зимние каникулы. Составили подборку атмосферных мест для новогодних путешествий в Воронеже и в других регионах.

СРК Эволюция Костёнки

В «Эволюцию Костёнки» стоит ехать кататься на лыжах, сноубордах и тюбингах. На территории комплекса работают 4 склона разного уровня сложности, трасса для тюбинга с подъёмником, учебный склон, каток, прокат снаряжения, а ещё есть кафе с очагом. Когда начнётся сезон покатушек, будет зависеть от погоды. Для детей в «Эволюция Костёнки» 26 декабря, 3, 5 и 7 января будет работать резиденция Йети. Время потоков: 11:00, 13:00 и 16:00, бронь 8-951-548-44-77.

Ломы

Этно-парк в Воробьевском районе, созданный руками удивительного человека. Здесь есть кузница, каменный лабиринт, маслобойня, амфитеатр, инсталляции – сюда на полный зимний день, чтобы сполна насладиться снежными пейзажами и сезонными забавами. Ломы – какое-то волшебное место, которое хочется исследовать и любоваться им.

Музей-заповедник Дивногорье
Воронежская обл, Лискинский р-н, хутор Дивногорье на карте
Часы работы:
Закрыто до Завтра 10:00

Уникальный музей-заповедник, «другая планета» Воронежской земли. Зимой откроете для себя белоснежный пейзаж с самой высокой точки Див. Это место с особенной энергетикой.

Ботанический сад ВГУ

Хотите зимой попасть в жаркие и яркие тропики? Бананы, маракуйя, орехи, экзотические цветы и редкие для нашего края растения – опять-таки под боком. Не восхищаться им невозможно, здесь всё цветет и благоухает.

Парк детского и семейного отдыха Нелжа.ру

В Рамонский район приезжайте полюбоваться замком Ольденбургских и заснеженным парком, заглянуть в музей «Бирюльки» и Музей русской бани. А отдельный день можно посвятить парку Нелжа.ру, где по традиции будет резиденция Деда Мороза.

Сторожевое

Белоснежные, рельефные меловые скалы, извилистый Дон с лесами и деревушками. Вид сверху впечатляет в любое время года, зима не исключение. Огонь-день, огонь-погода, огонь-люди, огонь-фоточки – в Сторожевом идеальный пейзаж для фотосессии. 

фото Светланы Подласкиной 

Координаты: 51.200315, 39.22583

Елец

Только представьте: припорошенные снегом сказочные улочки со старинными бревенчатыми домами, дым из труб, величественные храмы. Смело планируйте зимний отдых в Ельце. Вознесенский собор, Пожарная каланча, типография, аутентичные музеи… Перечислять необыкновенные места в Ельце можно до бесконечности. Но лучше их увидеть.

фото Натальи Скопиной
Кудыкина гора
с. Каменка на карте
Часы работы:
Открыто до 20:00

Зимой в парке можно покататься на тюбингакх, коньках и, конечно, посмотреть, как рычит Змей-Горыныч (в 18:00 в сб и вс). Со 2 по 10 января в крепости будет идти интерактивный спектакль «Сказка о хранителе времени» (детский билет – 600 р, взрослый – 1000 р). А ещё в парке открыли новый ресторан. Снять гостевой домик, стоит 5000 р в будние, 7000 р в выходные, 10 000 р. в праздничные дни.

Координаты: 52.367879, 38.769908

Хиллпарк

Семейный парк в 160 км от Воронежа в селе Большая Кузьминка Липецкой области. Здесь можно зависнуть на все выходные кататься на горных или беговых лыжах, сноубордах, коньках съезжать с горки на тюбингах. Есть площадки для хоккея, кёрлинга и волейбола на снегу. Цены смотрите на сайте парка. Ещё в Хиллпарке работает аквакомплекс (взрослый билет 500 р, детский – 250 р). Остановиться можно в коттедже, цены варьируются от 2600 до 5800. На новогодние праздники бронируйте коттеджи заранее. 

Адрес: с. Большая Кузьминка, ул. Изумрудная, 12
Координаты: 52.761821, 39.668204

Рыбацкая деревня в Рязани

Вариант для путешествия на 2-3 дня. В Рязани много исторических достопримечательностей и забавных памятников, например, грибам с глазами. Но самое интересное, что в 12 км от Рязани есть норвежская рыбацкая деревенька с маяком. Пока гостиничный комплекс не открылся, но можно погулять в этом колоритном месте. 

Адрес: д. Шумашь
Координаты: 54.683580, 39.786451

Тула

Лучше добираться на авто. Прогуляйтесь по недавно отреставрированной одной из старейших улиц Тулы – ул. Металлистов, где создали музейный квартал. Ещё кроме известных туристических мест рекомендуем заглянуть в творческий индустриальный кластер «Октава» (Центральный пер-к, 18), открытый на базе одноимённого завода.

Творческий индустриальный кластер "Октава" в Туле


 

01.12.2020

Понравилась подборка?

Вера Володина
Вера Володина1 декабря 2020

В каких местах из нашей подборки уже были? Делитесь впечатлениями