Парк «Олений»

Парк «Олений»

В 100 км от Липецка находится парк природы «Олений» - место, где можно не только наблюдать за мирно пасущимися стадами оленей или лошадей, но прекрасно провести свой досуг, становясь ближе к пейзажам настоящей русской природы.

КАК ДОБРАТЬСЯ

Парк расположен в с.Никольское, Краснинского района. Его также можно найти по GPS-координатам: N 52 55' 50", E 38 36' 47". Конечно, лучше добираться до парка на автомобиле. Кстати, парковка на территории бесплатная.

ЖИВОТНЫЙ МИР

В парке мирно сосуществуют вместе разные виды животных. Пятнистые и благородные олени являются главной местной достопримечательностью. Но здесь занимаются увеличением популяции не только оленей, а также и других редких животных: европейских ланей, косулей и специально завезенных для разведения муфлонов. На территории отсутствуют искусственные загоны. В абсолютной свободе обитает здесь табун лошадей старинной вятской породы. Тройка таких  может прокатить вас как в самой настоящей русской сказке. Ласки, лисицы, бобры, сурки и даже лось могут повстречаться вам во время прогулки. Обитают здесь и редкие птицы (около 140 видов), исключительные настолько, что занесены в Красную книгу. Все живет здесь в условиях дикой природы под наблюдением специально обученных работников парка.

 

 

 

 

ЧТО ЕЩЁ ПОСМОТРЕТЬ

Территория заповедника поражает своим ландшафтным разнообразием, ведь всего за несколько часов вы сможете: посетить музей русской культуры, рассмотреть 8-метровый скелет серого кита, пройтись по подвесным мостам, послоняться в лесу или полазать по оврагам. Будьте уверены: это место подарит вам море впечатлений и ощущение сказки на долгое-долгое время.

 

УСЛОВИЯ ПОСЕЩЕНИЯ И НОЧЕВКА

Важно понимать, что данный заповедник является закрытой территорией, находящейся вдали от города с живущими на ней дикими животными. Поэтому экскурсия требуют обязательного присутствия представителя парка, что помогает наблюдать за животными и птицами без стресса для них. В парке созданы необходимые условия для приема посетителей: интересные объекты, экотропы и смотровые площадки.

Экскурсия в выходные стоит 10 000 рублей за всю группу (до 8 человек), в будни - 8 000 рублей. В цену включены: автомобиль для проезда по маршруту, услуги экскурсовода, комплексный обед.

Забронировать экскурсию по парку можно по телефону: +7 904 693 81 92

Если Вы хотите остаться на ночь после экскурсии, это можно сделать, заказав номер в хостеле, который расположен в селе Никольское. В хостеле несколько номеров различной вместимостью. Предоставляются белье и полотенца. В распоряжении гостей оборудованная общая кухня с кухонными принадлежностями и посудой, холодильник. Гостям предоставляется в зоне барбекю мангал. Сутки проживания в хостеле - 1500 рублей. За дополнительную плату также можно заказать баню.

Забронировать ночлег в хостеле: +7 904 693-81-92

15.06.2021

Понравилась статья?