Красивые места в Воронеже для фотосессии: где можно пофотографироваться летом - подборка необычных локаций

Делитесь своими местами для фотосессий! Чтобы было что разглядывать осенью)

Собрали с помощью наших читателей топ-подборку самых красивых, интересных и необычных мест в Воронеже для самостоятельной фотосессии летом или прогулки с фотографом. Сохраняйте, точно пригодится.

Архитектура

Новый взгляд на архитектуру города Воронежа у @rastaplanetyanin. Вот несколько небанальных достопримечательностей для фото в городском пространстве.

Церковь на Первомайской, 17а. Построена в 1917 г. Проглядывающая через штукатурку кирпичная кладка, ажурная лестница и нетипичная архитектура – у вас точно будут спрашивать, что это за место.

где можно пофотографироваться в воронеже
Первомайская, 17а

Дом 40 на 20-летия ВЛКСМ. Уютная улица со старинным домом из красного кирпича находится совсем недалеко от проспекта Революции.

где пофотографироваться в воронеже
ул. 20летия ВЛКСМ, 40

Первомайская, 10. Ещё одно заброшенное и фотогеничное здание из красного кирпича для фото в духе старой Англии.

необычные места в воронеже для фотосессии
ул. Первомайская, 10

Красивые места для фото в Воронеже: парки

Опора ЛЭП в «Алых парусах». Красная опора ЛЭП, стилизованная под маяк, видна издалека. По отзывам, это отличная локация для фото-экспериментов с ракурсами. А как ещё говорит журналист @annayasyreva рядом с маяком хорошая прогулочная зона для детей.

красивые места для фотографий в воронеже

Парк «Солнечный». Если вы уже перефотографировались с каждым деревом в Центральном парке, найдите время выбраться в парк «Солнечный» в Отрадном (поселок в Воронежской области). Он примечателен прудом, большим количеством мостиков, качелями, симпатичным пляжем.

красивые места воронежа для свадебной фотосессии

Дамба Чернавского моста. Дамбу и Центр гребли отреставрировали не так давно. Если вы там не были, обязательно загляните – набережная, качели, спортплощадки… Место для интересного кадра точно найдёте.

интересные места в воронеже для фотосессии
Автор фото Екатерина Бачурина @kate_bachurina.

Где можно пофоткаться в Воронеже: поля

Поля с сеном. Шикарные фото на закате в поле можно сделать по дороге на Рамонь между посёлком ВНИИС и селом Красное. И ещё одной головокружительной локацией в Лискинском районе поделилась подписчица @everyday_funday. Координаты: 50.922829, 39.387187

места для фотосессий в воронеже летом
Фото сделано в поле между посёлком ВНИИС и селом Красное

 

самые красивые места в воронеже для фотосессии
А эта красота находится в Лискинском районе

Поле СХИ. Помните, в июле многие СМИ написали про круги, появившиеся в полях СХИ рядом с улицей Берёзовая роща? Неважно, откуда они взялись, выглядят всё равно эффектно. Фото от @alwaysginger. Как добраться: доехать до остановки ул. Лобачевского (она на углу поля), пройти немного по аллее.

где пофоткаться в воронеже

Поле с подсолнухами. Фото в поле с подсолнухами – это уже классика. @annayasyreva «сдала» поле, которое находится по Курской трассе практически у поворота на Острогожск.

где можно пофоткаться в воронеже

В статье мы рассказали, о красивых местах для создания фотографий, где можно пофотографироваться Воронеже, — их можно использовать и для свадебной фотосессии. Делайте классные летние кадры — зимой они порадуют вас теплыми воспоминаниями.

04.08.2020

Понравилась статья?

Вера Володина
Вера Володина4 августа 2020

Делитесь своими местами для фотосессий! Чтобы было что разглядывать осенью)