В Воронеже открывается океанариум: три причины пойти

В Воронеже открывается океанариум: три причины пойти

Воронежский океанариум в Сити-парке «Град» с 3 июля возобновляет свою работу. За время самоизоляции в океанариуме произошёл бэби-бум – у нескольких видов животных появились детёныши.

Для безопасного посещения в океанариуме соблюдаются все необходимые требования: проводятся уборки, все контактные поверхности дезинфицируются, перед началом и в течение рабочего дня проводится медосмотр сотрудников, они работают в средствах индивидуальной защиты. По всей территории океанариума установлены санитайзеры. Перед посещением Океанариума не забудьте взять с собой маску и помните про соблюдение дистанции 1,5 м от других посетителей.

Есть как минимум три причины пойти в океанариум.

- За время карантина в Океанариуме случился настоящий бэби-бум: четверо детенышей родилось у пары енотов, трое – у носух. И ещё одна малышка появилась у обезьян вида хохлатые мангобеи. Это говорит о том, что животным комфортно и они чувствуют себя в безопасности. 

- В такую жару на улице находиться некомфортно, а в Океанариуме царит приятная прохлада. И прогулка здесь может затянуться на несколько часов: маршрут осмотра экспозиции включает четыре тематические зоны: «Леса и степи», «Полярные воды», «Джунгли» и «Моря и океаны». В коллекции океанариума более 300 видов рыб и других животных – рептилий, млекопитающих, беспозвоночных и птиц. Поэтому Воронежский океанариум заслуженно считается одним из лучших не только в России, но и в мире (по итогам отзывов путешественников на сайте TripAdvisor®, в рамках ежегодной премии Travelers' Choice™ (Выбор путешественников).

- В Океанариуме действуют скидки для многодетных семей (30%), для именинников (15%) в течение 3 дней до дня рождения и после. Для детей до 4 лет вход бесплатный. И сейчас есть специальные акции: «Счастливые часы» ( по будням скидка 30% на билеты с 10:00 до 11:00 и с 18:30 до 20:30 ) и «Почетный день» (каждый четверг стоимость входного билета для пенсионеров 200 рублей). Подробности на сайте oceanarium-vrn.ru или по телефону: +7(473) 228 03 18.

График работы Океанариума: пн - 14.00-21.00, вт-вс - 10.00-21.00. Кассы работают до 20.30.
 

4.8Воронежский Океанариум
02.07.2020

Понравился материал?