МУЗЫКАЛЬНО-ДРАМАТИЧЕСКИЙ ТЕАТР ЗАЗЕРКАЛЬЕ

О театре «МУЗЫКАЛЬНО-ДРАМАТИЧЕСКИЙ ТЕАТР ЗАЗЕРКАЛЬЕ»

Этот музыкально-драматический театр, расположенный в воронежском Дворце детей и юношества, является также и театральной студией. О ней очень хорошо знают родители и охотно приводят сюда детей, желающих попробовать свои силы в актерском мастерстве.

Студия работает с 1989 года, и за это время через нее прошло немало одаренных и талантливых ребят. Актерами «работают» студенты и школьники, а репетиционные нагрузки у них как у «больших». Интересно, что репертуар ориентируется не только на младшее поколение.

Драматургия подбирается так, чтобы было интересно и познавательно представителям практически всех возрастов. Конечно, главный зритель здесь – детвора, для которой и ставятся произведения Пушкина и Андерсена, сказки о поросятах, заколдованном принце, Златовласке, Карлсоне и многие другие. Но есть и постановки для взрослых, например, по повестям Гоголя. Такие спектакли идут обычно в вечернее время.

Творческая концепция выстроена таким образом, что сценическое действие не только развлекает, но и заставляет задуматься о вечных человеческих ценностях – добре и зле, дружбе и верности. Воронежцы обожают выступления труппы за яркость, мастерство и жанровое разнообразие.

За годы существования коллектив смог громко заявить о себе на всероссийском и международном уровне. Так он несколько раз становился призером и лауреатом театральных фестивалей в Москве, Санкт-Петербурге и Севастополе, а в 1999 стал победителем в конкурсе по пушкинскому творчеству. Артисты уверенно вышли на профессиональный уровень, они неоднократно участвовали в съемках социальных роликов и в радиопостановках.

Отзывы о МУЗЫКАЛЬНО-ДРАМАТИЧЕСКОМ ТЕАТРЕ ЗАЗЕРКАЛЬЕ

Вадим Рышков
0
24 июня 2017Powered by Google
5

Больше бы таких центров в России

Наталья Тинаева
0
29 мая 2017Powered by Google
5

Прекрасные талантливые дети выступают

Евгения Раева
0
21 марта 2017Powered by Google
5

Это культурное и популярное место в нашем городе)) советую сходить в театр Зазеркалье! Играют профессиональные актеры) спектакли проходят очень интересно!

Nesterov S.
0
5 марта 2017Powered by Google
3

Так себе игра.

Nadya Nebolsina
0
5 января 2017Powered by Google
5

Очень хороший дворец, много занятий развивающих и просвещающих детей и взрослых.

Театры похожие на «МУЗЫКАЛЬНО-ДРАМАТИЧЕСКИЙ ТЕАТР ЗАЗЕРКАЛЬЕ»

Контакты

Театр «МУЗЫКАЛЬНО-ДРАМАТИЧЕСКИЙ ТЕАТР ЗАЗЕРКАЛЬЕ» находится по адресу: г. Воронеж, пл. Детей, д. 1.

Показать маршруты как добраться сюда.