Где бегать в Воронеже?

Где бегать в Воронеже?

Пожалуй, лучшая новость этой недели, что разрешили прогулки и занятия спортом на улице. Про дистанцию не забываем) Обновили наш обзор локаций для бега в разных районах города. Выбирайте ближайшую. ⠀

КОМИНТЕРНОВСКИЙ РАЙОН

Парк «Олимпик». Можно бегать по большому асфальтированному кругу, а можно сойти с него, тогда откроется большое количество маршрутов и очаровательных видов.

Лес на Шишкова. И хотя там часто гуляют жители соседних жилых комплексов, все равно не многолюдно. Сейчас там цветут деревья и бегать одно удовольствие. Но внимательно смотрите под ноги – лес все же. 

Березовая роща. Старый парк со множеством дорожек, не все они хорошего качества, но зато на свежем воздухе и близко к центру.⠀

СОВЕТСКИЙ РАЙОН

Микрорайон Придонской. Здесь наши читатели рекомендуют бегать в лесу недалеко от стадиона на улице 232-й Стрелковой дивизии. 

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН

Центральный парк. Формально парки не работают. Но Центральный парк открыт, а индивидуально заниматься спортом теперь можно). Парк красивый, чистый, большая территория и хорошие дорожки. ⠀

Адмиралтейская набережная. Роскошные дорожки и красивые виды на водохранилище ⠀ 

Набережная Массалитинова на отрезке от Чернавского моста до Северного и можно по-кругу. Там хороший тротуар и освежающий ветер с водохранилища.

ЮГО-ЗАПАДНЫЙ РАЙОН

Парк «Оптимист». Место не для новичков — много собак и собачьих сюрпризов, асфальт неровный.

Парк «Танаис». Бегать можно, но много мам с детьми и жителей с собаками ⠀ ⠀ ⠀ 

ЛЕВОБЕРЕЖНЫЙ РАЙОН

Парк Алые паруса. Этот маршрут скорее на будущее, потому что пока, по нашей информации, парк закрыт. Бегать там лучше утром, когда практически нет гуляющих.  

Вдоль Ленинского проспекта. На любом участке, но особенно хороший маршрут от церкви на Нижней до Чернавского моста.

ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ РАЙОН

Лесополоса на остановке «Школа». Близко к остановке транспорта, но обувь для бега по лесу нужна соответствующая.

Пляж в Отрожке по ул. Артамонова. Приятное место, но бегать можно только в теплое сухое время. 

Лес в районе больницы «Электроника». Здесь большая территория, хоть каждый день можно придумывать новый маршрут для бега.

15.05.2020

Понравилась статья?