Студия «Малевич kids» учит рисовать детей онлайн

Студия «Малевич kids» учит рисовать детей онлайн

С началом самоизоляции на дистанционное обучение перешли не только общеобразовательные школы, но и многие ltncrbt творческие студии. Воронежская студия рисования «Малевич kids» начала проводить занятия в онлайн-формате. Как пандемия повлияла на деятельность студии, рассказала преподаватель и художник Анна Волкова.

Анна честно признаётся, что перейти на режим онлайн-работы студии «Малевич kids» было непросто.

- У нас не было соответствующей аппаратуры, платформы, на которой вести занятия, и опыта преподавания в таком формате, но потом мы адаптировались, - говорит художница. – Детям с экранов компьютеров сложнее воспринимать информацию, чем на обычных уроках, когда рядом преподаватель. Кто-то не чувствует контроль и выполняет работу плохо, кто-то наоборот в домашних условия раскрывает свой потенциал. С нами остались не все ученики, которые занимались раньше в студии. Только самые преданные рисованию. Но радостно, что в нашей компании появились и новички. 

Для того, чтобы поддерживать интерес своей аудитории «Малевич kids» регулярно устраивает конкурсы, а призы сотрудники студии развозят детям лично на дом.

- Кроме занятий по рисованию еще мы читаем детям сказки на ночь, - рассказывает Анна. – А недавно среди учеников запустили интересный и веселый челендж для детей #малстол. Нужно было устроить видео-экскурсию по своему столу. Дети с огромным удовольствием участвовали и рассказывали про свои красочно-фломастерные сокровища.

Занятия в студии «Малевич kids» продолжаются в онлайн-формате. Упор на уроках рисования преподаватели делают на творческий подход и развитие фантазии у детей. Узнать подробнее о занятиях можно в аккаунте @studio_malevichk в Инстаграм.

14.05.2020

Понравился материал?