Летние веранды Воронежа. Обзор

Летние веранды Воронежа. Обзор

Этим летом летних веранд будет больше, чем обычно. И это чудесно. Именно террасы кафе и ресторанов на открытом воздухе придают Воронежу особый шарм курортного города. Рассказываем про летние веранды, которые уже ждут своих посетителей.

Ресторан «15/86»

Самая живописная веранда с видом на водохранилище у ресторана @rest1586. Летняя площадка здесь открылась 2 июля. Ресторан обновил меню. Можно попробовать салат с копчёным лососем и авокадо (510 р) с очень необычной подачей – со стороны выглядит как цветочный горшок. Пикантность блюду придаёт крошка из бородинского хлеба. Веранда работает с 12.00 до 00.00. 

салат с копчёным лососем

Пролетарская, 87в

Папин Сибиряк

Крафтовая пельменная @pelmenivrn активно боролась за открытие летней веранды. И вот свершилось, просторная уличная площадка на Кропоткина уже принимает посетителей. Перед заказом у вас померяют температуру и обработают руки антисептиком. Так что можно поесть любимых пельмешек или попробовать новинку – вареники с черешней, вишней и корицей (200 р) - в безопасности и на свежем воздухе. Ещё плюс веранды – довольно много посадочных мест.

Кропоткина, 10а

5Олень

Олень и Оптимист. У этих двух заведений общая веранда на Комиссаржевской. На наш взгляд, это одна из самых тихих, уютных и зелёных веранд. Заведения обещают соблюдать правила безопасности и держать дистанцию между посетителями. В тени деревьев даже днём жара не помешает насладиться окрошкой (100 р), пельменями, фирменными лимонадами от 120 р от @pelmenivrn и летним салатом с клубникой, авокадо и моцареллой (350 р) и отменным вином от @optimistic.bar.

Комиссаржевская, 8

Brugger

Ресторан Brugger устроил стильные веранды на Степана Разина и Жукова. В северном микрорайоне веранда более тенистая и тихая. Посетители говорят, что в @brugger_rest можно заказывать любое блюдо из меню не глядя, и будет вкусно. Хвалят салат с копчёным угрём (390 р), скумбрию холодного копчения (300 р), паназиатское меню и блюда из морепродуктов.

Веранда ресторана на Степана Разина

Степана Разина, 36, Маршала Жукова, 7б

Винзавод
г. Воронеж, ул. Кольцовская, д. 24Б на карте
Часы работы:
Открыто до 00:00

Винзавод. Одна из самых тусовочных площадок города @vinzavodpro теперь открыла летнюю веранду. Тут можно не только перекусить бургерами (классический BBQ бургер 320 р) и порадовать себя холодными напитками, но еще поиграть в настольный теннис, послушать музыку. Работают с 12.00 до 00.00.

Кольцовская, 24д

Коммуна

Если вы с нетерпением ждали, что же этим летом будет на месте «Пушки», то встречайте новую локацию – гастро-маркет «Коммуна» @kommuna_mrkt. Со 2 июля эта летняя площадка принимает гостей. Здесь находятся «Mon baton» @mon_baton с десертами и потрясными круассанами, рёберная @mrkulinar_ribs, где можно купить стейки и бургеры, @poke_n_bar с их сытными поке и смузи, @cenzura_bar с самыми разными напитками. А центральное место в «Коммуне» - танцпол для вечеринок. Работают с 12.00 до 02.00. Вход в арку справа от «Mon baton».

Пр-т Революции, 39


 

03.07.2020

Понравилась подборка?