Руководитель студии Wizart расскажет о создании анимационных фильмов от идеи до реализации

Руководитель студии Wizart расскажет о создании анимационных фильмов от идеи до реализации

Генеральный продюсер известной воронежской студии Wizart Владимир Николаев на онлайн-встрече 24 сентября поделится профессиональными секретами и ответит на вопросы – как начинать проект, из чего складывается работа над полнометражным 3D-фильмом. Мастер-класс пройдёт в рамках международного фестиваля «Ноль Плюс».

«Ноль Плюс» – международный фестиваль детского и семейного кино, который уже в седьмой раз проходит в Тюмени. С 21 по 27 сентября на масштабном культурном событии покажут более 110 фильмов из 41 страны. Более 30 кинопроектов презентуют в России впервые. 
 
Работы участников оценят зарубежные деятели искусства, культуры и образования, а также российские профессионалы киноиндустрии с мировым именем. В международном конкурсе короткометражного анимационного кино председателем жюри стал режиссёр, сценарист и генеральный продюсер студии Wizart Animation Владимир Николаев. Владимиру вместе с коллегами предстоит оценить проекты кинематографистов из Испании, Бразилии, Новой Зеландии, Италии, Франции, Аргентины, Бельгии и других зарубежных стран.
 
Как заявляют организаторы, в этом году фокусом фестиваля станут комедия, сказка и приключения. Жанры, в которых представлены работы, максимально разнообразны: это и полнометражное игровое кино, и документалистика, и короткометражная анимация, и научно-популярные фильмы. «Ноль Плюс» концентрирует внимание на работах, которые направляют детей и молодых людей к добрым человеческим ценностям и при этом уводят их от деструктивных смыслов.
 
 –  2020 год – уникальное время, когда все наши начинания и проекты проявляются в двух аспектах: онлайн и офлайн. Тюмень станет традиционной офлайн-площадкой для встреч воочию, для общения лицом к лицу, а в регионах-партнёрах состоятся показы фильмов фестиваля с обсуждениями. Мы говорим на языке кино, учимся понимать, что сказал автор, и создаем атмосферу, где автор может выразить себя и получить обратную связь от зрителя, – рассказал директор кинофестиваля «Ноль Плюс» Николай Данн.
 
24 сентября в 19.00 свою творческую встречу по созданию полнометражного 3D-фильма и продюсированию анимации проведёт Владимир Николаев. Генеральный продюсер анимационной студии Wizart поделится с участниками профессиональными секретами и ответит на вопросы – как начинать проект, что продумывать и что при этом не упускать?


 
Посмотреть трансляцию мастер-класса можно не выходя из дома. На официальном YouTube-канале фестиваля «Ноль Плюс» и в сообществе ВКонтакте будут проходить онлайн-трансляции. А работы конкурсантов можно посмотреть в онлайн-кинотеатре.
 
СПРАВКА
 
Анимационная студия «Wizart» основана в 2007 году, и сегодня – одна из самых прогрессивных кинокомпаний России. Среди проектов студии – короткометражные мультфильмы, анимационные сериалы и полнометражные блокбастеры. Фильмы «Wizart» широко известны за рубежом: они переведены на 30 языков, их прокат осуществляется в 150 странах мира, а суммарные кассовые сборы самой успешной российской франшизы «Снежная Королева» в иностранном прокате составляют более 100 миллионов долларов.

24.09.2020

Понравился материал?