7 новых заведений июня в Воронеже

7 новых заведений июня в Воронеже

Кризис кризисом, а город продолжает жить. За последнее время в Воронеже открылось несколько новых заведений. Рассказываем об этих смельчаках.

Biga Pinsa
г. Воронеж, ул. Фридриха Энгельса, д. 11 на карте
Часы работы:
Открыто до 22:00

Новая римская пиццерия @biga.pinsa открылась напротив парка «Орлёнок». Особенность в том, что тесто для пиццы готовят с помощью метода предварительной ферментации и выдерживают 72 часа. Само тесто делают из муки трёх видов: пшеничной, соевой и рисовой. Это придает пицце особый насыщенный вкус. Гурманы оценят меню и необычные сочетания ингредиентов. Например, пиццы с индейкой и песто или лососем и цукини. 

Кофе с булочкой
г. Воронеж, ул. Кольцовская, д. 24Д на карте
Часы работы:
Открыто до 00:00

Воронежская кофейня Remy @remy.coffe на площадке «Винзавод» открыла ларёк «Кофе с булочкой» @coffeebulochka. Вкусный кофе и другие напитки от Remy теперь можно купить в центре города. 

Эбби
г. Воронеж, ул. Кольцовская, д. 24Д на карте
Часы работы:
Открыто до 23:00

Ещё одно заведение, недавно открывшееся на «Винзаводе» - азиатское нео-бистро «Эбби» @abby.vrn. В меню: фирменные роллы, суши, воки и авторские десерты на основе традиционной азиатской кухни. Работают пока только в режиме доставки. 

Оливье
г. Воронеж, ул. Куколкина, д. 32 на карте
Часы работы:
Открыто до 20:00

Кулинарная лавка «Оливье» @lavka_olivie открылась в торговом центре Wood. Заведение позиционирует себя как кулинарию со вкусными и полезными обедами и ужинами. Фишка: в меню есть пять (!) видов салата «Оливье» и домашние паштеты. Еще большой выбор десертов и выпечки. Кстати, можно приходить со своими контейнерами и брать еду на вынос. Каждый день после 18.30 действует скидка 40% на ассортимент лавки.

Дом и сад
г. Воронеж, ул. Остужева, д. 54А на карте
Часы работы:
Открыто до 20:00

Новый рынок с фермерскими продуктами «Дом и сад» открылся напротив METRO 5 июня. В ассортименте: мясо, молочная продукция, сыры, выпечка, овощи, фрукты, специи, зелень и многое другое. Продукты, которые привозят на рынок, произведены в фермерских хозяйствах в Воронежской области, а также в соседних регионах и странах СНГ. Ещё на рынке есть товары для дома и сада. Рынок открыт ежедневно с 8.00 до 20.00.

FAM
г. Воронеж, ул. Сакко и Ванцетти, д. 78А на карте
Часы работы:
Открыто до 20:00

Завершает нашу подборку заведение, не связанное с едой. В Воронеже в историческом центре города открылась органическая парикмахерская FAM @famorganicvoronezh. В работе используют органическую косметику и безамиачные красители. Мы на себе пока не проверили, но стильный инстаграм FAM в духе поп-арта уже оценили. 

Эклерная Wish
г. Воронеж, пр-кт. Московский, д. 90, к. 1 на карте
Часы работы:
круглосуточно

Эклерная Wish. В конце мая открылась первая в Воронеже эклерная Wish. Этот французский десерт здесь готовят только с заварным кремом. В продаже эклеры шоколадные, фисташковые, ванильные, с маракуйей, малиной и розмарином… Один эклер – 150 рублей. Заказы принимают ежедневно с 9.00 до 19.00. Бесплатная доставка по городу при заказе от 1000 рублей. Есть самовывоз. Подробности уточняйте в директе у @wish_eclair.

09.06.2020

Понравилась статья?