Куда сходить на левом берегу?

Куда сходить на левом берегу?

Кто сказал, что за вкусной едой обязательно ехать в центр Воронежа? Откроем секрет: и на левом берегу найдется несколько интересных заведений, которые однозначно стоит посетить! Кофейни, рестораны и бары — в нашей подборке.

· «Кофе с булочкой»

Свершилось: теперь и на левом берегу можно найти качественный кофе! На Ленинском проспекте открылись «Кофе с булочкой» — третье заведение сети, точки которой можно найти на Московском проспекте и Кольцовской. Авторы проекта — основатели кофейни Remy coffee в ЖК «Олимпийский». В меню вы найдете большой выбор горячих и холодных напитков, а также выпечку — круассаны и слойки. Рекомендуем занести «Кофе с булочкой» в список мест для дружеских встреч и маленьких радостей без повода!

Ленинский проспект, 7 

 

· Ресторан Panorama

Любите сочные бургеры и стейки? Тогда обязательно посетите стейк-хаус Panorama, расположенный на 4 этаже ТЦ «Левый берег». Уникальность ресторана заключается в собственной дровяной печи, которую топят дубом и сосной. Это место идеально подойдет и новичкам, не знакомым с блюдами из мяса, и любителям, знающим толк: шеф-повар Panorama готовит различные стейки по всем канонам. Также в меню вы найдете большой выбор закусок и десертов. Приятный бонус — панорамный вид на правый берег. 

Ленинский проспект, 1Д 

· Гастробар Veranda

Еще одно уютное заведение для семейных праздников и встреч с друзьями. Гастробар Veranda — это два уютных зала, европейская кухня и сцена для проведения банкетов и других торжеств. Через все залы тянется цветочная оранжерея, объединяющая пространства разных стилей. Отличительная особенность заведения — эко-меню с блюдами из фермерских продуктов. Большой выбор основных блюд и десертов порадует людей любого возраста и вкусовых предпочтений — гастробар стоит посетить и ради чашки кофе, и плотного обеда или ужина.

Ленинский проспект, 172 

 

· Alex Pub

Не обошли стороной и питейные заведения: делимся уютным баром, который находится между остановками «Ильича» и «Димитрова». Если вы ищете уютное место для веселых дружеских вечеров, советуем заглянуть в этот паб. В меню представлен большой выбор бельгийского и английского пива, стейки и бургеры, а также большой выбор закусок и даже десертов. Из развлечений — дартс, а для любителей работать удаленно всегда работает бесплатный WiFi.

Ленинский проспект, 101 

 

· «ГринCafe»

«ГринCafe» — первое детское кафе на левом берегу, расположенное на территории парка «Алые паруса». Заведение создано в первую очередь для самых юных посетителей, поэтому в меню вы найдете только здоровую и вкусную еду из натуральных ингредиентов. Детское меню, анимационные программы и мастер-классы по выходным — «ГринCafe» обязательно к посещению после воскресных прогулок по парку всей семьей. Простой и уютный интерьер и вкусная еда располагают к общению и создают еще один повод для приятных воспоминаний.

ул. Арзамасская, 4 

 

 

31.05.2021

Понравилась подборка?