Летние веранды Воронежа. Часть 2

Расскажите, в каких заведениях уже были, что понравилось?

Продолжаем по просьбам наших читателей обзор летних веранд в заведениях Воронежа.

4.2Хлам

В баре @xlam_bar, на наш взгляд, самая питерская по атмосфере веранда. Закрытый двор, интерьер в стиле лофт, столики прямо на перевернутых бочках. А по вечерам здесь проходят рокенрольные вечеринки. На входе посетителям измеряют температуру, между столиками дистанция в 1,5 метра. В меню блюда на гриле, мидии в сливочном соусе, сангрии и лимонады. Скоро по вечерам будут кинопоказы на четырёхметровом проекторе. 

Плехановская, 16

Twenty

Twenty. В ресторане @twentyvrn самая высокая веранда. Здесь приятно смотреть на город с 21-го этажа с бокалом холодного лимонада. В меню: севиче из семги с клубникой (413 р), салат с вяленым сердцем и грушей (329 р), чизкейк гриль (273 р) и другие блюда.

Автор фото @sonelchen

Плехановская, 53

KREVETKA

Если любите морепродукты, вам на летнюю веранду в @krevetkabar.vrn. Получилось уютное пространство, особенно по вечерам, когда зажигают фонарики. Хиты меню: мидии с белым вином и овощами (790 р), суп том ям (350 р), креветки на льду (от 890 р), лангустины (850 р). А с 12.00 до 17.00 можно выгодно пообедать по бизнес-ланчу, например, суп или салат стоят всего 150 р.

К. Маркса, 67/1

Biga Pinsa

Небольшая, но уютная летняя зона появилась у @biga.pinsa. Теперь на свежем воздухе можно перекусить горячей «Маргаритой» (290 р) или пиццей «4 сыра» (470 р), запивая ледяным чаем. 

Фр. Энгельса, 11

Две хижины

 Кафе @2_huts открыли просторную веранду. Гостей встречают с бесконтактным термометром и санитайзером. Здесь не только соблюдают правила безопасности, но ещё и вкусно готовят. В меню шашлыки, стейк из сёмги (340 р, по предзаказу), филе индейки под клюквенным соусом с овощами (490 р), жаркое по-охотничьи из свиного балыка с грибами и картошкой (330 р), окрошка на квасе (180 р). 

Пр-т Патриотов, 24а

АндерСон

Семейное кафе открыли по-летнему яркую веранду. Днём здесь немного жарко, а вечером самое то. Подают окрошку на квасе с индейкой (250 р), правильный «Греческий» (240 р), освежающую сангрию (500 р за литр). А ещё в «Андерсоне» проходят развлекательные программы для детей. Расписание лучше заранее уточнять у @cafe_anderson_vrn.

К. Маркса, 53

Первую часть обзора летних веранд Воронежа читайте здесь

13.07.2020

Понравилась подборка?

Вера Володина
Вера Володина13 июля 2020

Расскажите, в каких заведениях уже были, что понравилось?